Рид: Бюджетные переговоры администрации США и конгресса не завершатся до нового года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2012 года

Бюджетные переговоры администрации США и конгресса не завершатся до нового года, и причиной такой задержки стала позиция республиканцев, заявил в четверг глава сенатского демократического большинства Гарри Рид, передает РИА Новости.

Продолжавшиеся месяц переговоры по предотвращению автоматического секвестра были прерваны в пятницу, в канун Рождественских праздников. Тогда президент США Барак Обама заявил, что не исключает заключения "промежуточного" соглашения с конгрессом, позволяющего продолжить переговоры после Нового года и одновременно сдвинуть сроки начала секвестра. При этом накануне Минфин США заявил, что готовит комплекс мер, которые позволят в течение нескольких недель обеспечить финансирование деятельности правительства в условиях превышения потолка госдолга и избежать технического дефолта.

"Мне кажется, что у нас остается недостаточно времени до Нового года, чтобы достигнуть соглашения по предотвращению секвестра. Я не знаю, как нам это успеть сделать, время уходит", — заявил Рид, выступая в сенате.

Ключевым на продолжающихся бюджетных переговорах является налоговый вопрос. Для повышения доходов бюджета Обама предлагает отменить льготы для всех американцев, кто зарабатывает больше 400 тыс долларов в год, Бонэр же готов говорить только о повышении налогов для миллионеров. Автоматический секвестр бюджета — сокращение расходов на 1,2 трлн долларов, поровну распределенное между военной и гражданской сферами — начнется в США с начала 2013 года в случае провала бюджетных переговоров. Как ожидается, стороны могут достигнуть компромисса к концу следующей недели.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рид: Бюджетные переговоры администрации США и конгресса не завершатся до нового года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.