Рижское «Динамо» больше всех заработало в КХЛна продаже билетов и атрибутики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2009 года

Президент рижского «Динамо» Виестур Козиолс заявил, что через два-три года цены на билеты в матчах с участием его команды в регулярном чемпионате КХЛ могут достигнуть отметки 50 евро.

«Чтобы «Динамо» оставалось рентабельным бизнес-проектом, посещаемость на каждой домашней игре должна быть, по меньшей мере, 75-80 процентов, а билеты стоить - от 20 до 40 латов, - передает слова Козиолса «Спорт-Экспресс». - Мы посчитали: чтобы выйти по нулям, цена билетов должна быть от 30 до 50 евро (21-35 латов). Именно такие расценки могут быть на наших домашних матчах через 2-3 года». Активно пополнять бюджет клуба руководство «Динамо» планирует и за счет увеличения доходов от продажи сувенирной атрибутики, где рижане уже идут среди лидеров во всей КХЛ. Как и по вырученным средствам от продажи билетов. Согласно последним данным, рижане в этой графе заработали 1,3 миллиона латов - лучший результат в лиге.

«Раньше надо начинать работать и со спонсорами, а еще один источник дохода может быть от продажи телетрансляций. Пока же большую часть нашего бюджета формируют спонсорские и рекламные деньги. Например, без заключения договора с Itera Latvija, мы бы не могли говорить о хоккее такого уровня в Латвии, - приводит Delfi слова Козиолса. - А еще нашей ошибкой в самом начале работы было то, что мы начинали разговор с потенциальными спонсорами со слишком больших сумм».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рижское «Динамо» больше всех заработало в КХЛна продаже билетов и атрибутики», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.