Рижское «Динамо» обыграло минских одноклубников, одержав четвертую победу в 15 играх

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2019 года

Рижское «Динамо» обыграло минское «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча прошла в Риге и завершилась со счетом 3:2.

В составе победителей отличились Картер Эштон, оформивший дубль, и Гинтс Мейя. У проигравших отметились Владислав Еременко и Андрей Костицын.

Счет удалось открыть гостям. На 3-й минуте отличился Иван Ларичев. Гол Куинтона Хаудена во втором периоде уравнял шансы, однако «Витязь» снова вышел вперед усилиями Пекки Йормакки. Дальше забрасывали только нижегородцы. Голы Дамира Жафярова, Михаила Орлова и Михаила Варнакова принесли им победу.

Рижане одержали четвертую победу в 15 играх и, набрав 8 очков, замыкают таблицу Западной конференции. Минчане с 15-ю баллами идут на восьмой строчке Запада.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо» (Рига) – «Динамо» (Минск) – 3:2 (3:1, 0:0, 0:1)

1:0 – Эштон – 03:22 5х4

2:0 – Мейя (Сотниекс) – 07:09

2:1 – Еременко (Граньяни) – 07:20

3:1 – Эштон (Мейя) – 09:38

3:2 – Костицын – 52:25 4х5

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Рижское «Динамо» обыграло минских одноклубников, одержав четвертую победу в 15 играх», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.