Ринат Билялетдинов: На следующем сборе футболисты будут готовы к требованиям Карпина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2021 года

Бывший советский футболист и тренер Ринат Билялетдинов оценил игру сборной России под руководством Валерий Карпина. 7 сентября россияне обыграли в родных стенах команду Мальты (2:0) в рамках квалификации ЧМ-2022.

Билялетдинов отметил, что за неделю нелегко поставить игру команды, ведь Карпин провел только первый сбор у руля сборной. Футболисты адаптируются к требованиям нового тренера к следующему сбору, который состоится через месяц.

«Легче будет (через месяц. — Прим. «РБ Спорт»). Знакомство состоялось. Притирка прошла. Игроки на следующий сбор приедут готовые к требованиям Карпина, адаптированные к сборной. Но вопрос в другом: как мы будет играть с более быстрыми и сильными командами? Это самое главное. Может, мы прибавим, они прибавят. Может, будет не так. Но одними ничьими путевку в Катар, думаю, не завоюешь. Ставка на ничейный футбол не делает игру лучше. Нужно будет рисковать. При этом оптимизм сохраняется», — цитирует Билялетдинова Sport-weekend.

В активе национальной команды России 13 набранных очков. Коллектив Валерия Карпина располагается на второй строчке в группе H.

8 октября сборная России сыграет со Словакией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ринат Билялетдинов: На следующем сборе футболисты будут готовы к требованиям Карпина», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.