Рино Харниш: Мы сделаем все для ликвидации 907-ой поправки в отношении Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2005 года

“Азербайджан считает США своим стратегическим союзником”. Об этом заявил на встрече с послом США и представителями группы “Капстоун” министр обороны АР Сафар Абиев, собщает бакинская газета «525». Он отметил, что при содействии США стала возможной реализация проекта Баку-Тбилиси-Джейхан. “Мы хотели бы, чтобы США еще более повысили свою активность в решении нагорно-карабахского конфликта”, - сказал министр. Он также от имени азербайджанского народа выразил обеспокоенность в связи с тем, что до сих пор полностью не ликвидирована 907-я поправка к “Акту о поддержке свободы”, принятая американским Конгрессом в отношении Азербайджана в 1992 году. “Политика сегодняшней Армении состоит из продолжения оккупации, фальсификации истории, обмана мировой общественности, представления армянского народа как многострадального народа. Заявляю, что мы никому не отдадим ни пяди своей земли. Если нагорно-карабахский конфликт не будет решен, то на Южном Кавказе не будет спокойствия”, - подчеркнул С.Абиев. Посол Р.Харниш заявил, что визит группы “Капстоун” является свидетельством того, что США - стратегический союзник Азербайджана. Сославшись на выступление президента Джорджа Буша в Тбилиси, дипломат подчеркнул, что Америка всегда будет поддерживать независимость кавказских народов. “США всегда будут продолжать военное сотрудничество с Азербайджаном. Мы сделаем все для того, чтобы 907-я поправка к “Акту о поддержке свободы” была полностью ликвидирована”, - сказал Р.Харниш.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рино Харниш: Мы сделаем все для ликвидации 907-ой поправки в отношении Азербайджана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.