Рио Фердинанд завершит карьеру футболиста после окончания сезона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2014 года

35-летний защитник "Куинз Парк Рейнджерс" и экс-капитан сборной Англии по футболу Рио Фердинанд по окончании сезона станет экспертом или тренером.

"Думаю, что завершу карьеру в конце этого сезона. Я не боюсь пенсии, уверенно смотрю вперед и надеюсь, что в будущем меня ждут хорошие времена, - цитирует Фердинанда The Independent. - В определенный момент карьеры приходит понимание того, что твое тело уже не выдерживает нагрузку от ежедневных тренировок".

Некогда самый дорогой защитник в мировом футболе признался, что не намерен уходить из футбола вообще.

"Футбол я очень люблю, и поэтому я останусь в ином качестве. Я подписал контракт с BT, я работал для BBC на чемпионате мира - и я реально наслаждался этим. Уверен, что могу сделать на этом поприще значительно больше, как и в других областях", - сказал Рио.

Профессиональный дебют Фердинанда состоялся 18 лет назад, когда он начал выступать за лондонский "Вест Хэм". В ноябре 2000 его приобрел "Лидс" за 18 миллионов фунтов, а менее чем через два сезона Фердинанд отправился в "Манчестер Юнайтед" за 30 миллионов фунтов, став на тот момент во второй раз самым дорогим защитником в истории английского футбола.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рио Фердинанд завершит карьеру футболиста после окончания сезона», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.