Ричард Гирагосян: Сохранив существующий статус-кво, Россия может внести в регион миротворческие силы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2010 года

Азербайджан не рассматривает Минскую группу ОБСЕ в качестве серьезной угрозы для себя. Об этом заявил на пресс-конференции в Ереване директор Армянского центра стратегических и национальных исследований (ACNIS) Ричард Гирагосян. По его словам, страны-сопредседатели ОБСЕ достигли согласия в вопросе пресечения возобновление военных действий со стороны Азербайджана. В этом контексте армянский эксперт отметил, что это ослабляет позиции Баку. “В место войны Россия предпочитает статус-кво, поскольку война не отвечает интересам Москвы, Брюсселя и Вашингтона”, - отметил Ричард Гирагосян, не исключив, что, сохранив существующий статус-кво, Россия может внести в регион миротворческие силы. При этом он заметил, что на данный момент сопредседатели Минской группы не работают в направлении урегулирования карабахского конфликта. По его словам, сейчас приоритетным вопросом для сопредседателей МГ ОБСЕ является сохранение режима прекращения огня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ричард Гирагосян: Сохранив существующий статус-кво, Россия может внести в регион миротворческие силы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.