Ричард Киракосян: Грузия не должна забывать, что находится рядом с Россией, а не рядом с США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2012 года

Политолог Ричард Киракосян надеется, что после победы оппозиции на выборах в Грузии, в ее внешней политике произойдут изменения, и Грузия нормализует отношения с Россией, что в интересах Армении.

Что касается высказываний лидера победившей на выборах “Грузинской мечты” Бидзины Иванишвили, которые вызвали некоторые разочарование у российских властей, то Киракосян призвал помнить, что Грузия находится в регионе рядом с Россией, а не с США.

“Столица Грузии — Тбилиси, а не Атланта”,- заметил он.

Выборы в Грузии состоялись 1 октября. Согласно предварительным данным ЦИК после подсчета 97,03% протоколов, политическая коалиция «Грузинская мечта» набирает по партийным спискам 55% голосов (у партии Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» - 40,27%), по одномандатным округам оппозиционный блок получил 38 мест в законодательном собрании, сторонники Саакашвили - 35 мест.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ричард Киракосян: Грузия не должна забывать, что находится рядом с Россией, а не рядом с США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.