Ричард Хогланд не будет назначен послом США в Армении?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2007 года

Согласно конфиденциальным, но надежным источникам, Ричард Хогланд будет назначен на должность посла в другую страну. Как пишет The California Courier, данное решение было принято после того, как его кандидатура 2 раза была отклонена сенатской комиссией по иностранным делам. Правом вето оба раза воспользовался сенатор от Нью-Джерси Роберт Менендез.

«Кажется, наконец, администрация президента США пришла к выводу, что утверждение Ричарда Хогланда на пост посла в Армении безнадежно. После ожидания в течение целого года, посол Хогланд достоин осуществлять дипмиссию в любую другой стране, а не в Армении. Неумелая работа руководства Госдепартамента не должно держать его карьеру в неопределенности. Только время покажет, восприняла ли должным образом администрация Буша чувства армянской общины Америки. Есть надежда, что из-за трудностей, перенесенных государственным департаментом в данном случае, администрация президента США подумает о непочтительном отношении к армянской общине США в связи с вопросом Геноцида армян 1915 года», - пишет The California Courier.

Напомним, что утверждение Сенатом США кандидатуры Ричарда Хогланда 7-го сентября 2006 года было заблокировано благодаря усилиям сенатора Роберта Менендеза. 1-го декабря прошлого года администрацию президента США призвали выдвинуть новую кандидатуру на должность посла в Армении. Негативное отношение к назначению Ричарда Хогланда на должность посла в Армении обусловлено тем фактом, что, отвечая на вопрос о событиях 1915 года, дипломат отказался признать Геноцид армян. Прежний посол США в Ереване Джон Эванс был отозван в июле 2006 года из-за того, что публично признал Геноцид армян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ричард Хогланд не будет назначен послом США в Армении?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.