Ричард Хогланд сам попросил отозвать его кандидатуру на должность посла США в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2007 года

Деятельность армянской общины США не противоречит внешней политике Армении, это мнение не соответствует действительности. Об этом в Ереване заявил журналистам глава офиса «Ай Дат» Киро Маноян. По его словам, официальный Ереван никогда не оказывал давления на армянские общины за рубежом. «Отзыв Белым домом кандидатуры Ричарда Хогланда на пост посла США в Армении является делом сенатской комиссии по иностранным делам. Хогланд сам написал письмо администрации президента США, в котором просил отозвать его кандидатуру, поскольку он уверен, что Сенат не утвердит ее», - сказал Маноян, добавив, что следующий посол СЩА в Армении должен иметь более четкую позицию в вопросе Геноцида армян.

Киро Маноян также отметил, что вопрос не утверждения Хогланда лежит целиком в политической плоскости. «В истории США это второй случай, когда Сенат не утвердил кандидатуру Белого дома. В первый раз это был Джон Болтон, посол США при ООН. Тогда президент Буш назначил Болтона в обход Сената, воспользовавшись правом назначать послов во время сенатских каникул. Но с Хогландом администрация решила не делать этого шага», - заметил глава офиса «Ай Дата».

Напомним, что 3 августа Белый дом отозвал кандидатуру Ричарда Хогланда на пост посла в Армении после того, как сенатор от штата Нью-Джерси Роберт Менендез дважды наложил вето на утверждение из-за того, что Ричард Хогланд на слушаниях перед сенатской комиссией, не признавал события 1915 года Геноцидом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ричард Хогланд сам попросил отозвать его кандидатуру на должность посла США в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.