Ришар Малье: Мы призываем Турцию извиниться за совершенные преступления, в том числе и за Геноцид армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2011 года

Депутат Национального Сoбрания Франции Ришар Малье призвал турецкие власти извиниться за совершенные преступления, а именно за Геноцид армян. Об этом депутат заявил на обсуждении в НС Франции законопроекта о криминализации отрицания Геноцида армян.

“Множество стран извинялись перед другими народами за содеянное: за оккупацию и преступления… ”, - подчеркнул он, добавив, - “Мы, наконец, проявим справедливость в отношении армянского народа”.

Тем временем, депутат НС Паскаль Крозон заявила, что законопроект является результатом борьбы Франции против любого проявления расизма: "Мы боремся с искажением истории”.

Сегодня Национальное Собрание Франции проголосует по законопроекту о криминализации отрицания Геноцида армян. Согласно законопроекту, отрицание факта Геноцида будет караться 1 годом лишения свободы и штрафом в 45,000 евро. 7 декабря законопроект был принят Комитетом по правовым вопросам Национального Собрания Франции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ришар Малье: Мы призываем Турцию извиниться за совершенные преступления, в том числе и за Геноцид армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.