Рияд Хадад: Сирия подвергается организованному террористическому нападению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2012 года

Посол Сирии в России Рияд Хадад заявил, что Сирия подвергается организованному террористическому нападению, а вовсе не вовлечена в гражданскую войну. «За этим стоят крупнейшие державы мира, они выделяют большие средства, чтобы реализовать свой план. Сирийский народ преисполнен решимости противостоять этому заговору. Они говорят о гражданской войне, но такое происходит только в больных умах», - сказал Рияд Хадад. Хаддад также заявил, что сирийская оппозиция при этом агитирует и провоцирует иностранную интервенцию.

«Вооруженные группировки, которые пользуются поддержкой региональных и международных игроков, хотят изобразить ситуацию так, словно в Сирии идет гражданская война. Это делается для того, чтобы дать повод для иностранного вмешательства»,- заявил сирийский посол на пресс-конференции в Москве. По его словам, в данном русле и звучат заявления о провале плана Кофи Аннана и призывы к созданию буферной зоны, сообщает Иннвещание.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рияд Хадад: Сирия подвергается организованному террористическому нападению», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.