Роббен объявил об уходе из «Баварии»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2018 года

Хавбек «Баварии» Арьен Роббен объявил о своём уходе из клуба после завершения текущего сезона.

«Это мой последний сезон в «Баварии». Это были потрясающие 10 лет, которые я отыграл здесь», – заявил футболист, слова которого приводит издание Kicker.

За свою карьеру в мюнхенском клубе, начиная с 2009 года, голландец семь раз выигрывал чемпионат Германии, четыре раза – Кубок Германии. Также в его копилке пять трофеев за победу в Суперкубке Германии. В сезоне-2012/13 он выиграл Лигу чемпионов в составе мюнхенцев, кроме того, он выигрывал Клубный чемпионат мира (2013 год) и Суперкубок УЕФА (2013 год).

Напомним, что ранее в клубе возник конфликт между лидерами команды в лице Роббена и Франка Рибери, которые выступили за увольнение наставника Нико Ковача.

БК «1ХСтавка» считает Арсена Венгера фаворитом на замену Ковачу. На француза предлагается коэффициент 2,5, на Юппа Хайнкеса можно поставить за 4,5. Вариант с назначением Антонио Конте идёт за коэффициент 6,5.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роббен объявил об уходе из «Баварии»», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.