Роберт Кочарян: «Я голосовал за будущее Армении»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2007 года

«Я голосовал за будущее Армении, за продолжение экономических и социальных реформ. Убежден, что все будет нормально», - заявил президент Армении Роберт Кочарян после голосования. При этом он отказался сказать, за кого отдал свой голос, задав ответный вопрос: “Зачем вы втягиваете меня в не очень хорошее положение, чтобы потом подвергнуть критике?”.

Он также во избежание дальнейших спекуляций не назвал оппозиционные партии, которые хотел бы видеть в парламенте, добавив, что “в парламенте должны быть представлены оппозиционные силы Армении, а не зарубежные представительства в виде разных фракций”.

Как отметил Роберт Кочарян, итоги парламентских выборов не предопределят президентские. По его словам, армянское законодательство предоставляет практически всем желающим возможность баллотироваться на пост президента. Другое дело, добавил глава армянского государства, что получившая наибольшее количество голосов партия, возможно, займет более высокие стартовые позиции и политик, имеющий серьезную поддержку в парламенте, будет реальной фигурой и реальным главой государства. В этом контексте стоит оценить ситуацию и посмотреть, какой парламентской поддержкой будет пользоваться тот или иной кандидат в президенты. “Будет солидная поддержка парламентского большинства, значит, у нас будет сильный президент. В противном случае это будет просто номинальная фигура”, - подчеркнул Роберт Кочарян.

Отвечая на вопрос о возможной дестабилизации в стране, президент РА заявил, что не видит для этого никаких причин. По его словам, и предвыборный процесс и сами выборы до сих пор протекают спокойно. При этом Р.Кочарян добавил, что в Армении есть определенные представители радикальной оппозиции, у которых есть странная привычка с завидным упорством наступать на те же грабли, а комментировать странные привычки сложно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роберт Кочарян: “Я голосовал за будущее Армении”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.