Роберт Кочарян: «Я рассказал всего 10-15% того, что знаю о Левоне Тер-Петросяне»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 февраля 2008 года

«Я молчал потому, что не хотел использования карабахской темы в предвыборной кампании. Но экс-президент Армении меня вынудил к этому, и я счел необходимым кое-что рассказать. Между прочим, я рассказал всего 10-15% того, что знаю. Еще больше о деятельности Левона Тер-Петросяна во время войны может рассказать Вазген Манукян», - заявил на встрече с профессорско-преподавательским составом и студентами Ереванского Госуниверситета действующий президент Армении Роберт Кочарян. По его словам, экс-президенту Армении не сказали даже о дне освобождения Шуши. «Вот когда я уже не буду президентом, я расскажу еще о многом», - сказал глава государства.

Вместе с тем он посчитал странным радость митингующих при заявлении Левона Тер-Петросяна и его соратников о том, что «пирамида власти начала рушиться». «Люди, радующиеся «разрушению» собственной страны ведут себя так, как будто живут в чужом государстве. И я задаюсь себе вопросом: а имеют они что-либо общее со своей родиной?», - подчеркнул Кочарян.

Что касается уволенных сотрудников МИД РА, то президент Армении напомнил, что все они были родственниками или друзьями экс-президента. «Люди, которых уволили со службы, не являются предателями. Они просто вернулись к Левону Тер-Петросяну, хотя я думаю, что сейчас они не очень рады своему шагу. Как вы помните, я уволил двух послов и одного замминистра, еще 6 сотрудников МИД были уволены министром иностранных дел. Напомню вам, что в 1998 году, когда я стал президентом, мы никого не тронули - жены Вано Сирадегяна и Ара Саакяна до сих пор работают и работают хорошо, у меня не было причин их увольнять. То же самое могу сказать и о Шагене Караманукяне. Я посчитал для себя постыдным сводить счеты посредством семей», - сказал Роберт Кочарян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роберт Кочарян: “Я рассказал всего 10-15% того, что знаю о Левоне Тер-Петросяне”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.