Роберт Кочарян: Христиане и мусульмане должны разработать определенный кодекс поведения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2006 года

Находящийся с официальным визитом в Швеции президент Армении Роберт Кочарян заявил, что христиане и мусульмане должны разработать «определенный кодекс поведения», который поможет более сдержанно относится друг к другу. Комментируя возникшую в связи с публикациями карикатур на пророка Мухаммеда ситуацию, президент Армении на встрече с армянской общиной в Стокгольме заявил, что в подобных случаях надо быть «крайне осторожным». «Я не думаю, что нам понравится, если кто-нибудь нарисует карикатуру на Иисуса Христа. Наш протест скорее всего будет иным, но в любом случае, это коснулось бы наших чувств», - сказал президент Армении, сообщает Медиамакс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роберт Кочарян: Христиане и мусульмане должны разработать определенный кодекс поведения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.