Роберт Кочарян: Я настроен оптимистично в отношении будущего Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2007 года

Президент Армении Роберт Кочарян поздравил армянский народ с Праздником Независимости, сообщает пресс-служба главы армянскогого государства. В поздравительном послании Роберта Кочаряна, в частности, говорится: “Восстановление государственности было исключительным историческим событием в жизни всего армянства. Воля нашего народа к построению свободной, демократической и процветающей страны была выражена во время референдума о независимости. Она пережила свое развитие в течение последующих шестнадцати лет, и на этом пути были с честью преодолены многочисленные испытания. Нынешняя Армения находится на этапе стабильного развития. Можно с уверенностью сказать, что экономика переживает стремительный подъем: создаются тысячи рабочих мест; ощутимо растут доходы населения, уменьшается бедность, улучшается качество жизни; возвращаются тысячи наших граждан, которые покинули страну с целью обеспечить свое существование; формируется средний класс.

Я настроен оптимистично в отношении будущего Армении, понимая, что еще многое предстоит сделать: потенциал велик и наш народ достоин лучшей жизни. Мы обязаны удвоить наши усилия направленные на строительство современной и эффективной государственности. Для этого необходимо продолжать реформы, углубляя их социальную направленность.

Мы намерены продолжать содействие становлению Нагорно-Карабахской Республики, потому что только полноценная государственность может обеспечить безопасность народа Арцаха. Состоявшиеся в Нагорно-Карабахской Республике президентские выборы продемонстрировали единый порыв народа к независимости, веру в свою государственность и волю к ее защите.

Парламентские выборы, прошедшие в Армении, продемонстрировали доверие народа в отношении реализуемой политики. Уверен, что предстоящие президентские выборы также будут проведены в соответствии с международными критериями и в атмосфере высокого доверия. Последовательное продолжение избранной политической линии – важный залог стабильности и прогресса Армении.

Сегодня Армения защищена благодаря нашим Вооруженным Силам. В этот праздничный день наш долг воздать должное павшим героям. Это ценой их усилий и жизни Республика Армения живет в мире. Наша надежная армия внушает гордость каждому гражданину Армении.

Вновь поздравляю всех нас с шестнадцатой годовщиной Независимости Республики Армения. Родина всего армянства вступает в новый этап развития, ставя перед собой более амбициозные цели. Уверен, что общими усилиями мы достигним и этих целей, и передадим поколениям прочную и благополучную страну”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роберт Кочарян: Я настроен оптимистично в отношении будущего Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.