Роберт Кочарян: Я никогда не отделял себя от Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2005 года

«Мы все выиграем, если действительно будем считать, что Карабах неделимая часть Армении». Об этом заявил президент Армении Роберт Кочарян в ходе состоявшейся сегодня встречи со студентами и преподавателями экономического факультета Ереванского государственного Университета, отвечая на вопрос о негативном отношении жителей Армении к карабахцам, и в частности к чиновникам карабахского происхождения, и плохом отношении самих карабахцев к военнослужащим-армянам. Отвечая на первую часть вопроса, президент выразил мнение, что складывается впечатление, что вопрос имеет тенденцию к смягчению. «Что касается отношения карабахцев к армянским военнослужащим, то в Карабахе вообще нет такого вопроса», - отметил президент. По его словам, в последнее время даже появились анекдоты, а когда вопрос обрастает анекдотами, это свидетельствует о его смягчении. «Что касается того, какие у нас чиновники по происхождению карабахцы: Серж Саркисян, который наполовину карабахский, наполовину зангезурский. Карабахцы не особенно представлены в государственной системе, кроме президента», - отметил президент, добавив, что не надо забывать про существование карабахского вопроса. В то же время он отметил, что считает себя в той же мере из Армении. «Никогда не отделял себя от Армении. И автором решения от 1 декабря 1989 года об объединении был я», - напомнил Роберт Кочарян. Что касается вопроса отношений к людям с «других территорий», то этот вопрос есть и в других странах, отметил президент, сообщает агентство Арминфо.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роберт Кочарян: Я никогда не отделял себя от Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.