Роберт Кочарян: 15-летие армянской Армии — общенародный праздник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2007 года

По случаю празднования 15-летия армянской Армии президент Армении Роберт Кочарян наградил ряд армянский военнослужащих присвоением очередных воинских званий, а также правительственными орденами и медалями. Выступая на церемонии награждения, глава государства отметил, что празднование 15-летней годовщины армянской Армии - общенародный праздник. "Этот праздник для меня, также как и для каждого из вас, является личным праздником. Со многими из вас мы встречались и общались совершенно в ином статусе, иной обстановке и иных ситуациях. Это были жестокие годы, однако вместе с тем это были героические дни для нашего народа и истории нашей страны. Мы с гордостью вспоминаем эти годы и победу, достигнутую взаимными усилиями", - заявил президент, добавив, что подобная армия - честь для каждого армянина. Кочарян отметил, что становление армянской государственности было начато с формирования армянской Армии. "Таковыми были условия становления Независимой Армении, эти условия нам были навязаны, но это судьба нашего народа и мы ответственны за это", - заявил глава государства. По его словам, на сегодняшний день стабильное развитие государства напрямую зависит от ситуации в Армии, ее боеспособности, а это, в первую, очередь физическая и духовная готовность солдат и современное вооружение. Обеспечение всего этого является прямой обязанностью генералов и офицеров Армии, а также моральной обязанностью каждого гражданина страны. "Я хотел поздравить 15-летием Армянской Армии и пожелать всем нам мира, который является предпосылкой стабильного развития и прогресса", - заключил президент, сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роберт Кочарян: 15-летие армянской Армии - общенародный праздник», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.