Роберт Менендез требует выдачи Эдварда Сноудена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2013 года

Председатель комитета по иностранным делам сената Конгресса США Роберт Менендез призвал Москву выдать Эдварда Сноудена Вашингтону. При этом он пригрозил серьезными экономическими последствиями Эквадору в случае предоставления политического убежища бывшему агенту ЦРУ.

«Его действия заслуживают преследования в судебном порядке, а не похвал. Сноуден загостился в московском аэропорту. Я призываю российское правительство в интересах правосудия, а также американо-российских отношений, выдать его сегодня в руки властей США», - отметил сенатор.

Что же касается Эквадора, который рассматривает прошение Сноудена о предоставлении ему убежища, продолжал Менендес, то правительство США «не станет вознаграждать страны за плохое поведение». В случае предоставления Кито убежища Сноудену, Конгресс будет добиваться лишения Эквадора нынешних торговых льгот в рамках Генеральной системы преференций США, предупредил сенатор.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роберт Менендез требует выдачи Эдварда Сноудена», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.