Роберт Минасян: Самый большой недостаток сферы туризма в Армении — отсутствие рекламы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2010 года

Из госбюджета Армении на стимулирование туризма в стране каждый год выделяется от 50 до 100 млн. драмов, что является очень маленькой суммой для реальных действий, считает исполнительный директор Фонда национальной конкурентоспособности Армении Бекор Папазян. На пресс-конференции он сообщил журналистам, что с правительством РА ведутся переговоры об увеличении этой суммы. «Мы конечно увеличиваем фонд стимулирования туризма из других источников, а туристические агентства за счет собственного бюджета участвуют на международных выставках, но в любом случае другие страны тратят гораздо больше средств на стимулирование туризма», - сказал он.

Говоря о развитии туризма в стране, председатель Ассоциации туроператоров Армении Роберт Минасян добавил, что самым большим недостатком Армении является отсутствие рекламы. «Например, в Грузии условия отдыха ничуть не лучше, чем в Армении, просто они вовремя реализовали широкомасштабную рекламу и привлекли большое количество туристов. Ни в одной стране мира вы не увидите полноценной рекламы Армении», - заверил он.

Исполнительный директор Фонда национальной конкурентоспособности Армении Бекор Папазян уточнил, что в 2011 году Армения примет участие в 4-5 международных туристических выставках, а в текущем году разворачивается крупномасштабная реклама в связи с открытием канатной дороги, ведущей к монастырскому комплексу Татев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роберт Минасян: Самый большой недостаток сферы туризма в Армении - отсутствие рекламы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.