Роберт Морено: не знаю, что случилось, спросите Луиса Энрике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2019 года

Бывший главный тренер сборной Испании Роберт Морено прокомментировал свое увольнение из национальной команды.

«Я не знаю, спросите у него (Энрике). Я думаю, что будет лучше, если все останется между нами. Если он хочет что-то сказать, то спросите у него. Мне же сказать нечего.

Я пытаюсь вернуться к нормальному ритму после двух очень напряженных дней. Я не собираюсь устраивать цирк, обмениваясь цитатами. Профессиональный футбол — это все, что меня интересует. Отмечу лишь то, что за последние 48 часов со мной связалось огромное количество проектов. Я счастлив, потому что это признак того, что я хорошо выполнил свою работу и был оценен по достоинству. То, что произошло, - это неприятная ситуация ни для кого, а для меня тем более», - цитирует слова Морено Marca.

Напомним, что Энрике покинул сборную Испании в июне в связи с тяжелой болезнью дочери, которая впоследствии скончалась. Главным тренером стал его помощник Морено, который вывел команду на чемпионат Европы, но не раз заявлял, что готов уступить пост, когда Энрике найдет в себе силы вернуться.

На этой неделе Энрике вновь был назначен главным тренером сборной Испании, однако он не стал звать Морено даже ассистентом.

По мнению испанской прессы, Морено все-таки хотел повезти команду на Евро в роли главного тренера. Другая версия - у бывшего помощника Энрике случился конфликт с руководителем федерации футбола Испании Луисом Рубиалесом, который решил от него избавиться.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роберт Морено: не знаю, что случилось, спросите Луиса Энрике», автор: Дмитрий Хлесткин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.