Роберт Симмонс считает важным участие президента РА в саммите НАТО в Лиссабоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2010 года

15 сентября президент Армении Серж Саргсян встретился со спецпредставителем НАТО на Южном Кавказе и Центральной Азии Робертом Симмонсом, который прибыл в Армению для участия в учениях НАТО «Армения 2010» по ликвидации последствий стихийных бедствий. В ходе встречи президент РА поблагодарил Симмонса за вклад в развитие отношений Армения-НАТО, отметив важность поддержки Альянса в вопросе проведения реформ в оборонной сфере РА. Серж Саргсян также обратился к вопросу сотрудничества в сфере гражданской обороны, подчеркнув, что удачное проведение полевых учений в рамках НАТО«Армения 2010» является хорошим примером продуктивного сотрудничества. “Я думаю, что учения “Армения 2010” будут иметь большую пользу в практике механизмов реакций на кризисы, а также в деле улучшения сотрудничества в чрезвычайных ситуациях”, - отметил Серж Саргсян.

В свою очередь Роберт Симмонс отметил, что учения организованы довольно хорошо, заметив, что это является результатом двухсторонней продуктивной работы. По его словам, гражданская оборона является одной из важнейших сфер сотрудничества НАТО. При этом он выразил надежду, что подобные учения также будут проведены в ходе следующего этапа программы Индивидуального партнерства Армения-НАТО. Симмонс также выразил благодарность от имени Генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена за содействие миротворческим операциям в Афганистане и Косово, и в связи с этим посчитал важным присутствие президента РА в Лиссабоне на саммите НАТО, где будут приняты важные для будущего решения, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роберт Симмонс считает важным участие президента РА в саммите НАТО в Лиссабоне», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.