Робот, созданный в Японии, будет трудиться как человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2011 года

Японская компания “Kawada Industries” создала человекоподобного робота, который разработан специально для того, чтобы трудиться на заводах бок о бок с людьми. Робот Nextage не единственный в своем роде, однако, он обладает весьма впечатляющими свойствами. По своим габаритам робот больше напоминает 10 или 12-летнего ребенка. Технически данный робот универсален, его аппаратные возможности позволяют как выполнять физические работы, так и петь в караоке. Он создан для коммерческих целей.

Робот Nextage оснащен высококачественной сверхбыстрой стерео-видеокамерой, имеет две руки с 12 суставами. Если к роботу подходит человек, он останавливается.

Компания “Kawada Industries” так комментирует создание робота: “Мы создали их для того, чтобы они могли работать и жить с людьми. Они будут сотрудничать с человеком, работая в той же среде. Робот будет заменять людей в физических многократно повторяющихся действиях".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Робот, созданный в Японии, будет трудиться как человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.