Робот Алантим поможет посетителям во время «Ночи в Дарвиновском музее»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2017 года

Робот Алантим станет главным волонтером акции «Ночь в Дарвиновском музее», которая пройдет 20 мая. Он будет отвечать на вопросы, сообщать интересные факты, читать стихи, петь песни и фотографироваться со всеми желающими, сообщает пресс-служба музея.

К акции «Ночь в музее» приурочено открытие выставки популярного проекта музея «MONSTERS» о зоофобиях. Экспериментальная выставка «Пушист и опасен!» расскажет историю появления знаменитых образов Дракулы, Оборотня и Кинг Конга, покажет коллекцию «звериных оскалов» и объяснит, для чего животным нужны острые иглы, когти и зубы.

Также в программе «Ночи в Дарвиновском музее»: арт-пространство и музыка под открытым небом, интерактивные центры и учебная лаборатория для детей, авторская экскурсия художника Никиты Скрябина по выставке современного искусства «Уроки естественной истории».

Подходящая к завершению выставка «Энди Уорхол. Вымирающие виды», на которой представлены портреты редких животных, созданных известным художником, в день акции будет работать бесплатно. Ранее на Ревизоре.ru был опубликован материал о выставке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Робот Алантим поможет посетителям во время «Ночи в Дарвиновском музее»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.