Робот приготовит бургеры для клиентов ресторана в Сан-Франциско (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2018 года

Американская компания Creator готовит к открытию в Сан-Франциско бургерную, в которой готовить заказы клиентов будет специальный робот-комбайн, сообщает CNBC.

Специальный робот оснащен 20 различными компьютерами, 350 сенсорными датчиками и 50 исполнительными механизмами. Он работает в полностью автоматизированном режиме: робот разрезает булки, жарит котлеты, а затем формирует бургер, добавляя в него остальные ингредиенты, включая сыр, помидоры, соленые огурцы, лук, соусы и т.д.

Приготовление одного бургера в среднем занимает пять минут, а его стоимость составляет всего 6 долларов – в два с лишним раза меньше, чем в обычном ресторане с бургерами, пишет ТАСС. Роль обслуживающего персонала в ресторане Creator сводится к тому, чтобы принимать и подавать заказы, а также пополнять запасы ингредиентов комбайна.

Получить более наглядное представление о роботе-поваре можно благодаря демонстрационному видеоролику. Отметим, также, что ранее гостем будущего ресторана стал редактор издания TechCrunch Джош Костайн, который очень высоко оценил вкусовые качества попробованного бургера.

This September, you can get the perfect burger in San Francisco — cooked for you by a robot. https://t.co/BXfQZp8Zvk pic.twitter.com/5T4g8UGpBr— CNBC (@CNBC) 1 августа 2018 г.

В настоящее время новый ресторан работает в тестовом режиме, а его открытие намечено на сентябрь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Робот приготовит бургеры для клиентов ресторана в Сан-Франциско (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.