Роб Фонт отказался от поединка с Петром Яном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2021 года

Американский боец UFC Роб Фонт рассказал, что промоушен предлагал ему заменить действующего чемпиона лиги в легчайшем весе Алджамейна Стерлинга в бою с Петром Яном.

«Нам звонили из UFC, но я только переболел коронавирусом и был не в состоянии начать тренировки. Я был очень расстроен, что не смог принять бой, но что ни делается, то к лучшему. Насколько я понял, они предлагали поединок только мне и Сэндхагену.

Мне сказали, что хотят узнать, могу ли я это сделать, но предупредили, что отправили предложение и Сэндхагену. Жаль, что мне пришлось отказаться, но было круто получить такое предложение», – заявил Фонт.

Ранее было официально объявлено о том, что Кори Сэндхаген заменит выбывшего из-за травмы Алджамейна Стерлинга и 30 октября на UFC 267 в Абу-Даби встретится с Петром Яном в поединке за титул временного чемпиона лиги в легчайшем весе.

Ян последний поединок провел против Стерлинга в марте этого года в рамках турнира UFC 259. Данное противостояние российский боец проиграл в результате дисквалификации за запрещенный удар коленом в голову. Таким образом, Петр потерял чемпионский пояс UFC в легчайшей весовой категории. На его счету 15 побед и два поражения.

Сэндхаген в последний раз выходил в октагон против соотечественника Ти Джея Диллашоу в конце июля в рамках турнира UFC on ESPN 27. В этом бою Кори уступил своему сопернику раздельным решением судей. В активе Сэндхагена 14 побед и три поражения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роб Фонт отказался от поединка с Петром Яном», автор: Бахтияр Искендеров, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.