Ровенская АЭС подключила третий блок к энергосистеме страны после завершения текущего ремонта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2021 года

Ровенская атомная электростанция (РАЭС) 19 июля в 14:10 подключила третий блок к энергосистеме страны после завершения текущего ремонта

Об этом сообщила пресс-служба станции, (Архивная копия от 17 октября 2021 на Wayback Machine) передает RegioNews.

Блок находился в текущем ремонте с 7 июля.

«Продолжается плановое повышение мощности блока, которое проводится с регламентированной скоростью в соответствии с программой пуска, - говорится в сообщении.

Итак, на вечер понедельника в работе находятся 11 из 15 энергоблоков четырех действующих АЭС Украины. На блоке №6 Запорожской АЭС продолжаются 93-е сутки капитального планового ремонта, на блоке №1 Хмельницкой АЭС - 83-е сутки капитального планового ремонта, на блоке №5 Запорожской АЭС - 80-е сутки среднего планового ремонта, на блоке №2 Южно -Украинской АЭС 45-е сутки среднего планового ремонта.

Как сообщалось, 26 июня на Ровенской АЭС отключили энергоблок: сработала аварийная защита.Ранее, 18 июня Хмельницкая АЭС отключила второй энергоблок - за отключения двух насосов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ровенская АЭС подключила третий блок к энергосистеме страны после завершения текущего ремонта», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.