Ровенская ОГА опровергла слухи о попадании региона в «красную» зону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2021 года

Ровенская областная государственная администрация заявляет о неправдивости информации о якобы введении в областном центре "красной" зоны карантина.

Об этом сообщает пресс-служба ОГА, передает RegioNews.

"Сегодня под стены облгосадминистрации пришли предприниматели, требуя не устанавливать красную зону. Мол, областная комиссия техногенно-эпидемической безопасности и чрезвычайных ситуаций должна принимать решение об усилении карантина", - говорится в сообщении.

В областной администрации говорят, что решение о зонах карантина принимает исключительно Государственная комиссия ТЭБ и ЧС, областная комиссия имеет право только усиливать карантинные ограничения.

Ровенская область остается в "желтой" зоне распространения коронавируса. Там также растет заболеваемость, и есть вероятность попадания в "оранжевую" зону эпидемиологической опасности.

Напомним, 17 марта возле Ровенской ОГА проходит митинг против введения "красной" зоны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ровенская ОГА опровергла слухи о попадании региона в "красную" зону», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.