Ровно через год стартует Олимпиада в Лондоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2011 года

Летние Олимпийские игры 2012 в Википедии

Другие новости
Летних Олимпийских игр 2012 года

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Летние Олимпийские игры 2012 count = 3 stablepages = only suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Другие новости спорта

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Спорт count = 5 notcategory = Летние Олимпийские игры 2012 stablepages = only suppresserrors = true namespace = Main addfirstcategorydate = true </dynamicpagelist>

Также посетите портал «Спорт»
Девятикратный олимпийский чемпион Карл Льюис

До открытия летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне остался ровно один год. По этому поводу в британской столице и других городах мира прошли пышные торжества.

В центре Лондона открылись огромные часы, ведущие обратный отсчет времени до начала игр. Президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге отослал официальные приглашения правительствам всех 202 стран мира направить своих спортсменов на Олимпиаду в Великобританию.

Чемпион мира Том Дейли своим прыжком в воду ознаменовал открытие центра водных видов спорта в Лондоне.

Девятикратный олимпийский чемпион по легкой атлетике Карл Льюис открыл часы с обратным отсчетом времени до Олимпиады в штаб-квартире ООН. Такие же часы заработали в Дели и Пекине.

В Вашингтоне британские и канадские спортсмены пронесли символический олимпийский факел от канадского до британского посольства. Путь от одной дипломатической миссии до другой составил шесть километров.

В Пакистане британские дипломаты провели парный теннисный матч с ведущими пакистанскими игроками. Британское посольство в Румынии организовало уличные торжества в Бухаресте.

В Узбекистане британская дипломатическая миссия устроила мини-олимпиаду для подростков, а в британском посольстве в Бразилии прошло праздничное чаепитие.


Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «До Олимпиады в Лондоне – ровно год», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).