Рогозина вызвали в Москву: необходимо решить дальнейшие отношения РФ и НАТО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2008 года

Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин в конце недели отбудет в Москву для консультаций с российским руководством по всему спектру отношений между РФ и Cевероатлантическим альянсом, включая военное сотрудничество, сообщил в среду РИА «Новости» представитель российской миссии.

В частности, будут приняты решения о будущем программ военного сотрудничества.

Напомним, что участники созванного по инициативе США экстренного заседания глав МИД 26 стран-членов НАТО по Грузии во вторник в Брюсселе обвинили Россию в непропорциональном применении силы в Южной Осетии и объявили о приостановлении проведения заседаний Совета Россия-НАТО на всех уровнях.

Тогда постпред России при Альянсе Рогозин сказал , что «ничего у американцев не получилось». Соединенные Штаты, по словам Рогозина, хотели бы «подвесить ситуацию» во взаимоотношениях РФ и НАТО «до какого-то неопределенного времени», но «Европа не собирается разрывать отношения с Россией, тем более в вопросах безопасности».

Глава МИД РФ Сергей Лавров в свою очередь отметил, что заявление НАТО по Южной Осетии выглядит необъективно и предвзято. По его мнению, теперь «НАТО берет курс на перевооружение нынешних лидеров Грузии», и «Москва сделает соответствующие выводы».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рогозина вызвали в Москву: необходимо решить дальнейшие отношения РФ и НАТО», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.