Рогозину не позволили выступить на одной трибуне с Саакашвили. Постпред России при НАТО заседание проигнорирует вовсе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2008 года

Председатель Парламентской ассамблеи (ПА) НАТО Жозе Лелло отказал постоянному представителю России при НАТО Дмитрию Рогозину в возможности выступить на заседании ассамблеи, которая будет проходить 14-18 ноября в Валенсии. Рогозин просил слова, чтобы дополнить президента Грузии Михаила Саакашвили, который должен был выступить в рамках этого же заседания. Президента пригласили на 18 ноября.

«Парламентарии должны быть свободны в выборе источников информации. Вместо того чтобы ознакомиться с альтернативной информацией (о конфликте на Кавказе), они услышат одно лишь «щебетанье» Саакашвили», - сказал постпред, которого цитирует РИА «Новости».

В связи с тем, что в выступлении на ассамблее было отказано, Рогозин и вовсе решил не ехать в Валенсию. По словам постпреда, он не считает для себя возможным участвовать в мероприятии, не имея права на выступление. «Я считаю, что таким образом парламентарии ПА НАТО сами нарушили моральный кодекс, заложенный в парламентской деятельности и предусматривающий необходимость заслушивать все точки зрения, быть максимально объективными и рассматривать вопрос сбалансировано», - заявил Рогозин.

Как подчеркнул постпред, отказ руководства Ассамблеи, направленный российскому представителю, «не может не повлечь нашего скептического отношения в целом к работе этой Ассамблеи, которая замалчивает правду и дает трибуну военному авантюристу, и фактически таким образом содействует дальнейшей дезинформации западного общественного мнения», цитирует «Интерфакс».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рогозину не позволили выступить на одной трибуне с Саакашвили. Постпред России при НАТО заседание проигнорирует вовсе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.