Рогозин хочет вернуть «Конгресс русских общин» в активную политику

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2006 года

Депутат Госдумы Дмитрий Рогозин заявил о возвращении «Конгресса русских общин» в активную политику. «Сегодня мы возвращаемся!» - объявил он, выступая в субботу на съезде «Конгресса русских общин» (КРО) с основным докладом.

«Мы живы, сегодня мы возвращаемся, чтобы обновить нашу организацию -«Конгресс русских общин», - сказал он. По словам Рогозина, политической основой КРО будет являться программа блока «Родина», сформированного накануне предыдущих выборов в Государственную думу.

Рогозин представил делегатам и гостям съезда свой анализвзаимоотношений патриотического движения и власти. «Наши отношения с властью подобны отношениям Моцарта и Сальери - нам просто завидуют, к нам ревнуют, потому и травят - пока только иносказательно», - отметил он.

Он категорически отверг те обвинения, которые, по словамРогозина, власть и государственные СМИ выдвигают против патриотических сил. Речь идет об обвинениях в экстремизме и фашизме. Он назвал«Надуманными» эти обвинения, заметив, что «ни в чем подобномпатриотические силы не замешаны».

Рогозин заявил, что КРО должен стать мощной и реальной силой - «профсоюзом русских людей», создать в своих недрах русскую правозащитную организацию и «принуждать власть к демократии».

«Должна быть систематическая, упрямая работа по защите праврусского народа, - добавил он, - в том числе и каждого из его представителей».

При этом Рогозин обратил внимание на то, что полковник Юрий Буданов, обвиненный в совершении преступления на территории Чеченской республики, уже отсидел две трети срока. «Мы должны сделать все, чтобы в рамках досрочно условного освобождения он вышел на свободу», - призвал Рогозин.

Говоря о задачах КРО на будущее в области пропаганды своих взглядов и идей, он призвал активнее сотрудничать со СМИ, «захватить Интернет - он пока свободен», идти со своей программой в среду военнослужащих, поскольку общественные организации, в отличие от партий, вправе работать с солдатами и офицерами.

Отдельную часть доклада Рогозин посвятил взаимоотношению срусским бизнесом, заметив, что сегодня работающие в этой сферепредприниматели сталкиваются с «огромным количеством препон, в том числе в виде этнической преступности и коррупции».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рогозин хочет вернуть «Конгресс русских общин» в активную политику», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.