Роддом на Васильевском острове возобновил работу после пожара

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2012 года

Роддом № 1, расположенный в доме № 19 на 14-й линии Васильевского острова, возобновил прием рожениц. После одиннадцатидневного перерыва медучреждение вновь открыло свои двери.

За это время в роддоме сделали ремонт помещений, которые пострадали в результате пожара, произошедшего 3 августа. Тогда огонь удалось локализовать достаточно быстро. С эвакуацией возникли некоторые сложности. На верхних этажах роддома в реанимации находились мамы и малыши, которые были подключены к мониторам. Их нельзя было транспортировать. Других же пациентов, 107 женщин и 89 новорожденных, вывели и вынесли во двор роддома. Никто не пострадал.

После пожара в роддоме работало только послеродовое отделение, а родильное и дородовое были закрыты. Сегодня же стало известно, что роддом вновь начал прием рожениц.

Как сообщили в роддоме: «церемония открытия состоялась в полдень, и в течение первых двух часов роддом принял девять женщин, на свет появился один новорожденный», цитирует  РИА «Новости».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Роддом на Васильевском острове возобновил работу после пожара», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.