Роджер Федерер впервые за восемь лет выбыл из первой тройки рейтинга АТР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2011 года

Швейцарский теннисист Роджер Федерер впервые за восемь лет оказался за пределами первой тройки рейтинг-листа Ассоциации теннисистов-профессионалов, обновленная версия которого была опубликована в понедельник.

16-кратный чемпион турниров «Большого шлема» Федерер в новом рейтинге занимает лишь четвертую строчку, пропустив вперед победителя «Мастерса» в Шанхае британца Энди Маррея. Швейцарский теннисист ни разу не покидал первой тройки рейтинга с июля 2003 года, когда выиграл свой первый Уимблдонский турнир.

Лидерство сохраняет за собой серб Новак Джокович, который останется первым до конца нынешнего сезона. На втором месте по-прежнему находится испанец Рафаэль Надаль.

Положение четырех российских теннисистов в топ-100 практически не изменилось: Дмитрий Турсунов (40) поднялся на одну строчку, тогда как Николай Давыденко (38) и Игорь Куницын (60) потеряли по одной позиции. Первая ракетка России Михаил Южный идет 34-м.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роджер Федерер впервые за восемь лет выбыл из первой тройки рейтинга АТР», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.