Роджер Федерер намерен выступить на пятой Олимпиаде в карьере

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2019 года

Роджер Федерер вместе с соотечественником Станисласом Вавринкой выиграл золото в Пекине-2008, а на Олимпиаде 2012 года в Лондоне швейцарец завоевал серебро в одиночном разряде.

Кто-нибудь, узнайте, что по утрам кушает и пьет Федерер, откуда у него столько энергии. Швейцарский теннисист, как сообщает France Info, намерен принять участие в Олимпиаде в Японии-2020.

Во время Олимпиады в Японии швейцарцу будет 38 лет. Это будут пятые Олимпийские игры теннисиста, который ранее выступал на Олимпиадах в Сиднее, Афинах, Пекине и Лондоне.

«Очень долго я и моя команда обсуждали этот вопрос, так как я не знал, чем мне заняться между Уимблдоном и Открытым чемпионатом США. Вот и решил сыграть на Олимпиаде. Я уже дважды был знаменосцем сборной Швейцарии — на Играх в Афинах и Пекине, завоевал золото и серебро», - заявил Федерер.

Сегодня ATP представил свой обновленный рейтинг, который возглавляет Новак Джокович. На втором месте находится Рафаэль Надаль, тройку лучших замыкает Роджер Федерер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роджер Федерер намерен выступить на пятой Олимпиаде в карьере», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.