Роджер Федерер отказался нести флаг Швейцарии на Олимпийских играх

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2012 года

НОК Швейцарии принял решение доверить роль знаменосца национальной сборной на церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне теннисисту Станисласу Вавринке.

Знаменосец сборной Швейцарии на играх в Афинах-2004 и Пекине-2008 первая ракетка мира Роджер Федерер отказался от предложения вновь нести флаг.

“Мне было предложено нести флаг, но я думаю, что нужно дать эту возможность другому спортсмену.", - приводит слова первой ракетки мира L’Equipe.

"Выступить в роли знаменосца во время парада открытия игр – особая честь для меня. Желаю всей швейцарской сборной командного духа, того, который позволил нам с Роджером Федерером взять золотые медали в парном теннисном турнире в Пекине”, - сказал Вавринка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роджер Федерер отказался нести флаг Швейцарии на Олимпийских играх», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.