Роджер Федерер сложил полномочия чемпиона Уимблдона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2010 года

Шестикратный триумфатор Уимблдона швейцарский теннисист Роджер Федерер в среду неожиданно сложил с себя чемпионские полномочия, проиграв в четвертьфинале третьего в сезоне турнира "Большого шлема" чеху Томашу Бердыху. Матч завершился в четырех сетах со счетом 6:4, 3:6, 6:1, 6:4 в пользу 12-й ракетки соревнований.

Поединок продолжался 2 часа 34 минуты. Это уже вторая подряд победа чеха над швейцарцем в нынешнем сезоне, которая позволила ему еще немного сократить отрыв в противостоянии с оппонентом до 3-8.

Как отмечает GoTennis.ru, в четвертом сете при счете 3:2 у Федерера на подаче Бердыха было три подряд брейк-пойнта, однако Роджер не только не смог реализовать хотя бы один из них, но и в следующем гейме отдал свою подачу, что и стало решающим моментом во всей встрече.

Теперь в полуфинале нынешних соревнований Томашу предстоит помериться силами с третьим номером рейтинга АТР сербом Новаком Джоковичем, который ранее в среду уверенно расправился с представителем Тайваня Йен-Сун Лу. Турнирные пути Джоковича и Бердыха в официальных матчах пересекались уже дважды, и пока в активе спортсмена из Чехии нет ни одной выигранной партии.

В женских соревнованиях Уимблдона-2010 действующая победительница американка Серена Уильямс пробилась в полуфинал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Роджер Федерер сложил полномочия чемпиона Уимблдона», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.