Родина и Макарова вышли в четвертый круг Уимблдона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2018 года

Россиянки Евгения Родина и Екатерина Макарова вышли в четвертый круг женского одиночного разряда Уимблдонского теннисного турнира - третьего в сезоне соревнования серии Большого шлема, проходящего в эти дни в пригороде Лондона.

29-летняя Родина, отобравшаяся в основную сетку турнира через квалификацию, в третьем круге обыграла десятую ракетку Уимблдона американку Мэдисон Киз со счетом 7:5, 5:7, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 12 минут.

В четвертом круге российская теннисистка сыграет с победительницей пары Серена Уильямс (США, 25) - Кристина Младенович (Франция).

Another top 10 seed falls...

Russian qualifier Evgeniya Rodina defeats Madison Keys 7-5, 5-7, 6-4 to progress to the fourth round for the first time #Wimbledon pic.twitter.com/GZm0JdddlS— Wimbledon (@Wimbledon) 6 июля 2018 г.

30-летняя Макарова в третьем круге обыграла чешку Луцию Шафаржову со счетом 4:6, 6:4, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 55 минут.

В следующем раунде она встретится с победительницей пары Катерина Синякова (Чехия) - Камила Джорджи (Италия).

Лучшим результатом Макаровой на Уимблдоне является выход в четвертьфинал в 2014 году. Родина ранее трижды останавливалась на стадии второго раунда "мейджоров".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Родина и Макарова вышли в четвертый круг Уимблдона», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.