Родители, которые отвозят своих детей в школу на 3-4 машинах, будут оштрафованы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2012 года

Предупреждение всем родителям, которые отвозят своих детей в школу на 3-4 машинах: те, кто будут закрывать проезжую часть на территориях рядом со школами, будут наказываться штрафом в размере 15-20 тысяч драмов. Об этом 30 августа во время встречи с журналистами сказал начальник дорожно-патрульной службы Дорожной, полковник полиции Армении Норик Саркисян. Он также сообщил, что Полиция с 1 сентября в столичных и областных школах в связи с началом учебного года проведет месячник под девизом “Осторожно, дети!”. “Опыт прошлых лет показал, что десяти дней недостаточно для обеспечения безопасной дороги для детей. К примеру, так в прошлом году в течение первых 10 дней сентября в Ереване было зарегистрировано 6 ДТП, в результате 6 раненных, в том числе дети, а после “десятидневки”, количество ДТП с участием детей увеличилось до 25”. Норик Саркисян отметил, что при подготовке месячной программы, были изучены местности столичных и областных школ, в случае необходимости были установлены новые знаки предупреждения. В частности, в Ереване подобные знаки были установлены у 40 школ. Он также отметил, что вблизи школы будут дежурить сотрудники ДПС, особое внимание будет уделено центру Еревану. В ходе подготовительных работ сотрудники полиции встретились также с директорами школ, которые выступили со своими предложениями, и последние были включены в список мероприятий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Родители, которые отвозят своих детей в школу на 3-4 машинах, будут оштрафованы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.