Родители из Озер, убившие шестилетнюю приемную девочку, предстанут перед судом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2017 года

В ближайшее время начнется суд над супружеской парой из подмосковных Озер, которая убила приемную дочь Веронику и сожгла тело ребенка, передает корреспондент «Подмосковье сегодня» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Эта история, произошедшая в 2016 году, имела большой общественный резонанс. По данным следствия, чета Черниковых удочерила девочку в 2010 году. Жизнь ребенка после обретения семьи резко изменилась в худшую сторону. Малышка раздражала мать и отца, и они истязали девочку. Трагедия разыгралась 1 апреля 2016 года. Приемный отец, находившийся в сильном подпитии, в очередной раз придрался к ребенку по малозначительному поводу — из-за съеденного им куска мяса. Он рассвирепел и начал душить малышку. Девочка скончалась от механической асфиксии. Чтобы скрыть следы преступления, тело ребенка приемные родители сожгли. Останки спрятали в разных местах. Несколько месяцев Черниковы и приемная бабушка девочки успешно инсценировали пропажу ребенка. Но заявили об этом лишь в августе. Девочку искали полиция и добровольцы. В итоге выяснились страшные подробности пропажи Вероники.

Расследование уголовного дело, возбужденного по статьям «убийство», «истязание» и «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», находилось на личном контроле прокурора области. Супругов заключили под стражу. Прокуратура утвердила обвинительное заключение. Дело направлено в Московский областной суд.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Родители из Озер, убившие шестилетнюю приемную девочку, предстанут перед судом», автор: Нина Антонова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.