Родители иногда могут позволять детям прогуливать школу, советует Людмила Путина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2009 года

Супруга премьер-министра России Людмила Путина призывает родителей внимательнее относиться к своим детям и при необходимости самостоятельно снижать с них учебные нагрузки.

«На сегодняшний день с трудом себе представляю, чтобы возможно было снизить нагрузку в масштабах всей страны, причем по очень разным причинам. В этом смысле повезет лишь тем детям, родители которых умеют проявить свою любовь к ним, то есть внимательно относятся к их физическому самочувствию, живо интересуются настроением своих детей, их заветными желаниями, радостями и огорчениями. А главное - слышат своих детей и принимают их ответы всерьез», - сказала Путина в интервью, опубликованном в февральском номере журнала «Здоровье школьника».

По её мнению, внимательные, любящие и заботливые мамы и папы способны выбрать школу, где уже сейчас снижена учебная нагрузка, а также позволить школьнику отдохнуть какой-то день в течение рабочей недели, отмечает сайт «Единой России», возглавляемой Владимиром Путиным.

«То есть попросту оставить его дома, если он слишком измотан, переутомлен, дать ему выспаться, и только потом подготовить пропущенные уроки к следующему дню в спокойной домашней обстановке, не сажать за уроки в выходные дни, научить ребенка уважать и любить процесс познания, а не двойки с пятерками...», - добавила Путина.

Супруга главы правительства убеждена, что родители могут помочь своему ребёнку двигаться по пути развития и достижений без срывов и разочарований при реальной оценке его возможностей. «Ведь если человек действует постоянно на грани своих пределов или, тем более, за этой гранью, он рискует быть сломленным, и у него может не остаться сил на то, чтобы быть счастливым, - пояснила она свою мысль.

«И, как итог вышесказанного, позволю себе обратиться к читателям вашего журнала: дорогие мамы и папы, давайте позволим нашим детям жить своей собственной жизнью, комфортной для них в духовном, психологическом и физическом плане. Давайте позволим им ежедневно делать собственный выбор и окажем им свою поддержку на этом нелегком пути взросления», - подчеркнула она.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Родители иногда могут позволять детям прогуливать школу, советует Людмила Путина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.