Родители пропавших в Красноярске школьников не верят, что обнаружены останки их детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2005 года

Родители пропавших в Красноярске пятерых школьников не верят, что обнаружены останки именно их детей. Как сказала во вторник мать одного из пропавших мальчиков Зенан Мамедгасанова, она надеется на то, что среди останков тел, найденных 8 мая в одном из коллекторов в районе химкомбината в Ленинском районе города «не было ее сына».

В правоохранительных органах сообщили, что «тела доставлены в Красноярское краевое бюро судебно-медицинской экспертизы, по ним на 11 мая назначены медицинские экспертизы», передает ИТАР-ТАСС.

«В ближайшее время будут изъяты образцы крови родителей, необходимые для производства геномных экспертиз для определения ДНК и их принадлежности, установления причин смерти», - сказал врач. Также назначены пожаро-техническая, криминалистическая и химическая экспертизы. По уточненным данным, «обнаруженные останки могут принадлежать не менее чем четырем подросткам в возрасте до 12 лет».

На месте происшествия также были найдены остатки цепочки из металла белого цвета (по словам одного из родителей, «такую цепочку носил Саша Лавренов»), обгоревший баллончик объемом 300 мл, плохо сохранившиеся фрагменты одежды и кожаный ботинок. По предварительным данным, судмедэксперты не обнаружили признаков насильственной смерти.

Уголовное дело расследуется следственно-оперативной группой под руководством следователя по особо важным делам прокуратуры Красноярского края.

Пятеро мальчиков в возрасте 9-12 лет - Максим Тауманов, Сафар Алиев, Галаш Мамедгасанов, Александр Лавренов и Дмитрий Макаров - пропали 16 апреля. Милиция рассматривает такие версии исчезновения пятерых школьников, как побег из дома, несчастный случай, похищение или убийство.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Родители пропавших в Красноярске школьников не верят, что обнаружены останки их детей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.