Родители школьницы, убитой в ДТП пьяными свердловскими чиновниками, пожаловались на беспредел президенту РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2010 года

В Свердловской области пытаются замять дело девятиклассницы Тани Бороздиной, сбитой насмерть пьяными чиновниками в поселке Елань. Родные девочки жалуются на несправедливость следствия, отсутствие необходимых мер реагирования по причине того, что виновниками трагедии являются высокопоставленные люди. Чтобы предать дело огласке, родные Тани Бороздиной обратились за помощью к депутату Свердловской думы Андрею Альшевских. Тот уже разослал сообщения о чиновничьем беспределе в Twitter президента РФ Дмитрия Медведева и журналистам, сообщает информационный портал Just Media(недоступная ссылка).

Трагедия, как рассказал в своем интернет-блоге Альшевских, произошла 28 августа около 19 часов на 11-м километре автодороги Краснополянское - Елань. 16-летнюю школьницу сбила «Волга», за рулем которой находился пьяный Анатолий Нежданов, личный водитель главы Байкаловского района. «Чинуши» разного уровня подшофе на нескольких машинах возвращались с отдыха на озере Багашино. Внезапно служебная «Волга» выехала на встречную полосу и сбила девочку, совершавшую вечернюю пробежку вдоль дороги.

Машина протащила Таню несколько метров и свалилась в кювет. Девочку отбросило в болото. Она потеряла сознание, видны были открытые переломы. Однако выскочившие из машин представители местной власти старались не спасти девочку, а скрыть следы преступления, вспоминает очевидица событий, тетя погибшей Ольга Субботина.

«Назвать всех, кто участвовал в том пикнике и был невольным свидетелем ДТП, я не могу. Жители в лицо знают только местных «князьков». Во-первых, председателя районной думы Анатолия Капитонова. Во-вторых, главного врача Байкаловской больницы Геннадия Дорожкина. В-третьих, упоминал уже члена правительства Свердловской области, управляющего Восточным округом Николая Клевца (13 лет проработал главой района)», - пишет в своем блоге Альшевских.

Несмотря на присутствие врача, достойной помощи девочке никто не оказал, возмущается депутат. Той же ночью от полученных травм она скончалась.

Уголовное дело о гибели Тани Бороздиной возбудили лишь 30 августа, то есть через два дня после трагедии. До 11 ноября материалы изучают сотрудники следственного управления СКП РФ по Свердловской области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Родители школьницы, убитой в ДТП пьяными свердловскими чиновниками, пожаловались на беспредел президенту РФ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.