Родителям детей, увезенных эвакуатором в Москве, грозит уголовное дело

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2016 года

Уголовное дело может быть возбуждено в отношении родителей детей, оставленных в машине, которую увез эвакуатор в Москве. Как передает ТАСС, дело могут возбудить по статье «Оставление в опасности».

Ранее сообщалось, что эвакуатор в Москве увез автомобиль, в котором находились два ребенка двух и трех лет. В службе эвакуации объяснили, что малышей не было видно из-за тонированных стекол.

«Родители заперли двух детей в автомобиле с тонированными стеклами и оставили на Северном бульваре, у дома 2, прямо под запрещающим остановку знаком. Сотрудники МАДИ (Московская административно-дорожная инспекция – ред.) и АМПП (Администратор московского парковочного пространства - ред.), патрулирующие данную территорию, осмотрели автомобиль. Но тонированные стекла не позволили им разглядеть двух малышей, брошенных в машине на заднем сиденье», - пояснили в пресс-службе АМПП.

Сразу после поступления информации о детях в машине эвакуатор был остановлен. На место инцидента прибыли полицейские. Родителей малышей ждет расследование.

«Мы призываем родителей не бросать детей в автомобилях, тем более, неправильно припаркованных. Такое поведение может привести к необратимым последствиям и является недопустимым», - подчеркнули в АМПП.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Родителям детей, увезенных эвакуатором в Москве, грозит уголовное дело», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.