Родные жертв теракта в Домодедово хотят завести на Каменщика новое дело

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2016 года

Родные погибших в теракте в аэропорту Домодедово не смирились с решением суда и подали апелляцию с требованием завести на владельца воздушной гавани Дмитрия Каменщика новое дело, передает РИА Новости.

«Я подал апелляционную жалобу на постановление Басманного суда Москвы, которым было отказано в удовлетворении нашего требования о возбуждении в отношении Каменщика нового уголовного дела по факту взрывов самолетов в 2004 году, вылетевших из аэропорта «Домодедово», - цитирует агентство адвоката Игоря Трунова.

По мнению родственников, смертницы смогли попасть в самолеты именно из-за Каменщика, «который не организовал в аэропорту Домодедово нормальную систему безопасности. В СКР и прокуратуре с ними не согласны - там считают, что оснований для нового дела нет.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Родные жертв теракта в Домодедово хотят завести на Каменщика новое дело», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.