Родные погибших в крушении А321 украинцев и белоруса отказываются от доставки их тел на родину по воздуху

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2015 года

Некоторые из родственников жертв крушения лайнера А321 в Египте отказываются от доставки тел погибших на родину воздушным путем, сообщил замглавы МЧС РФ Леонид Беляев.

В ходе заседания рабочей группы правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям 5 ноября он сказал, что родным погибшего в этой авиакатастрофе гражданина Белоруссии было предложено доставить его тело в Гомель самолетом, передает ТАСС.

«Они, как и родственники погибших граждан Украины, отказываются от эвакуации тел самолетами. Родственники настаивают только на транспортировке автотранспортом», - поведал Беляев.

Он уведомил, что тела 14 погибших, в том числе членов экипажа А321, в четверг отправят из Санкт-Петербурга к местам захоронения, а на следующий день планируется оправить на автомобилях тела пяти жертв. Предположительно, речь идет об останках четверых граждан Украины и одного гражданина Белоруссии, находившихся на борту рухнувшего лайнера.

Самолет А321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября на полуострове Синай. Погибли все 224 человека, находившиеся на борту. Большинство из них были россиянами из разных регионов.

Останки всех жертв были доставлены из Египта в Петербург, где проходит опознание погибших их родственниками. Накануне глава комитета по социальной политике городской администрации Александр Ржаненков сообщил, что эта процедура может завершиться уже 5 ноября, а генетическая экспертиза тех жертв, кого визуально опознать нельзя, возможно, затянется на месяцы. Тела опознанных родственники «могут забрать в любой момент, это их право», отметил чиновник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Родные погибших в крушении А321 украинцев и белоруса отказываются от доставки их тел на родину по воздуху», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.