Родственники Майкла Джексона не станут добиваться многомиллионной компенсации от врача

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2012 года

Родственники Майкла Джексона отказались от намерения добиваться многомиллионной компенсации от врача, осужденного за непреднамеренное убийство короля поп-музыки.

Экс-кардиолог Конрад Мюррей, отбывающий наказание в тюрьме штата Калифорния, неплатежеспособен. К такому заключению пришли адвокаты матери покойного певца Кэтрин, передает ИТАР-ТАСС.

По их ходатайству заместитель прокурора округа Лос-Анджелес Дэвид Уолгрин в среду, 18 января, отозвал запрос о выплате компенсации трем детям Джексона, лишившимся отца.

Это произошло во время слушания в Верховном суде, на котором предполагалось установить размер возмещения морального и материального ущерба. Суд не стал препятствовать, так как стесненное материальное положение Мюррея не вызывает сомнений.

Бывший врач певца 29 ноября прошлого года был приговорен к четырем годам тюрьмы. Он имеет все шансы отсидеть лишь половину срока из-за "перенаселенности" пенитенциарных учреждений Калифорнии.

Джексоны оценивали в 100 млн долларов материальный ущерб от срыва серии концертов "Вот и все", отмененных из-за кончины певца летом 2009 года. Расходы на похороны и мемориальную службу памяти короля поп-музыки превысили 1,8 млн долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Родственники Майкла Джексона не станут добиваться многомиллионной компенсации от врача», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.