Родственники погибших в А-310 под Иркутском уже переправили большую часть документов в суд Нью-Йорка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2007 года

Помощник президента коллегии адвокатов Иркутской области Ульяна Федорова, выступающая на стороне родственников погибших в авиакатастрофе А-310 в Иркутске, заявила, что большая часть документов уже отправлена для рассмотрения дела в суде Нью-Йорка. «В конце февраля, когда досье будут собраны, решится вопрос о точной дате судебного заседания», - отметила адвокат, сообщает «Интерфакс».

«Первое судебное заседание пострадавших в авиакатастрофе может состояться в Нью-Йорке в конце февраля. Наш партнер лондонская юридическая фирма Stewarts Solicitors информировала нас, что судья из Нью-Йорка запросил полный пакет документов по погибшим и пострадавшим», отметила адвокат.

Она уточнила, что среди документов, которые необходимо представить судье, - счета, подтверждающие расходы семей погибших и пострадавших, медицинские справки, свидетельства о рождении и смерти, фотографии погибших.

«Кроме судьи, с досье будут работать страховые компании, поскольку через них идет речь о мировом соглашении. Мы возлагаем большие надежды на работу со страховщиками для внесудебного решения вопросов наших клиентов. Страховые выплаты за рубежом в десятки раз превышают те, что можно получить в России, и мы постараемся использовать это по максимуму в интересах клиентов», - сказала Федорова.

Родные погибших и пострадавшие пытаются привлечь в качестве ответчика авиакомпанию «Сибирь», которая эксплуатировала разбившийся А-310, и владельца самолета - корпорацию Airbus Leasing, которая зарегистрирована в США.

«Сумма, которую пострадавшие требуют взыскать, будет озвучена в ходе судебного разбирательства. Компенсации в наиболее полном объеме могут быть получены за рубежом», - отметила адвокат.

Между тем, судебное заседание в городе Оби в Новосибирской областипо иску Людмилы Зозулиной, потерявшей сестру в катастрофе А-310,назначено на 27 февраля, об этом заявила помощник председателя Обского городского суда Евгения Шерина.

По ее словам, Зозулина, проживающая в сельской местностиКрасноярского края, предъявляет авиакомпании «Сибирь» иск на сумму 1 млн рублей. «В качестве соответчика авиакомпания «Сибирь» уже привлекла третью сторону - Ингосстрах», - сообщила помощник председателя суда.

В результате авиакатастрофы 9 июля 2006 самолета А-310 (рейс Москва-Иркутск) погибли 124 человека из 203, которые находились на борту. Межгосударственный авиационный комитет в ходе расследованияобстоятельств катастрофы сделал заключение, что она произошла из-за ошибки экипажа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Родственники погибших в А-310 под Иркутском уже переправили большую часть документов в суд Нью-Йорка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.