Родственники раненной в ДТП с «мигалкой» полпреда ищут улики — съемки с мобильных телефонов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2011 года

Родственники Елены Ярош, попавшей с тяжелыми травмами в больницу после столкновения с машиной полпреда президента Гарри Минха, просят свидетелей ДТП, которые снимали место аварии на фото или делали видео, откликнуться. По словам брата пострадавшей Антона Яроша, сотрудники ГИБДД не сделали на месте аварии на замеров, ни фото, рассказал он в интервью «Русской службе новостей» (Архивная копия от 22 декабря 2011 на Wayback Machine).

«На месте вроде люди с мобильными телефонами ходили и снимали. Сейчас у нас получилось, у нас всего четыре фотографии, сделанные на iPhone, потому что сотрудники ДПС никаких замеров и фотографирования не проводили», - объяснил он. Ярош просит их оставить сообщение на свою личную почту: yarosh.anton@gmail.com, - передает РИА «Новости».

Молодой человек рассказал также, что в настоящее время следствие по делу о ДТП продолжается, идут допросы свидетелей. Однако следователи не торопятся рассказать о ходе дела родственникам пострадавшей. «Следователи пока не выносят версию и каких-либо действий от нас не требуют. Информация о ходе расследования также от них не поступает», - сказал «Интерфаксу» Антон Ярош.

Касаясь состояния здоровья сестры, он отметил, что она находится по-прежнему в послеоперационной палате. «Сейчас с ней проводятся процедуры по реабилитации, это займет еще какое-то время», - сказал он. Она находится в сознании и может разговаривать, однако лечащие врачи пока не переводят ее в обычную палату. Между тем врачи оценивают состояние Елены Ярош как удовлетворительное. В четверг она успешно перенесла семичасовую операцию на руке и на ноге, пишет NEWSmsk.com.

Напомним, авария на Рублево-Успенском шоссе столицы произошла 19 января. В результате погиб водитель BMW полпреда президента в Госдуме Гарри Минха и пострадала 23-летняя Елена Ярош, находившаяся за рулем автомобиля Opel. По неофициальным данным, следователи рассматривают две основные версии: виновником ДТП стал либо водитель BMW, либо виноваты были оба водителя.

Показания очевидцев расходятся. Данные с камер наблюдения не помогли следствию: момент аварии на них не видно. Также на допрос явился полпред президента Гарри Минх, однако и он не смог прояснить это дело. По его словам, он сидел на заднем сиденье и сначала читал газету, а потом заснул, так что обстоятельств столкновения не видел. Существенную помощь в этом деле может оказать пострадавшая, но к ней пока не пускают врачи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Родственники раненной в ДТП с «мигалкой» полпреда ищут улики - съемки с мобильных телефонов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.